В сердце навсегда

В последнее воскресенье июля в райцентре состоялось торжество, посвящённое празднованию Дня Военно-морского флота. На Аллее Вооружённых сил, у стелы, посвящённой ташлинцам, нёсшим в разные годы службу на военно-морском флоте России, был пои подняты Государственный флаг и символ ВМФ — Андреевский флаг.

Из динамиков переносной колонки звучали песни на морскую тематику, и водители легковых автомобилей, проезжавшие мимо, сигналили людям в тельняшках и бескозырках в знак приветствия и солидарности. Всё это создавало особую праздничную атмосферу, хотя на мероприятии было немноголюдно.

К собравшимся обратился глава района Владимир Иванович Сусликов. Он сказал, что День ВМФ отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей нашей страны, члены их семей, служащие флотских учреждений, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых сил. Владимир Иванович поблагодарил защитников Отечества за службу, поздравил с праздником и пожелал здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Сегодня вся страна празднует 325-летие со дня основания Российского Военно-морского флота. В нашем районе проживает много мужчин, кто в разные годы нёс службу на Северном, Балтийском, Черноморском, Тихоокеанском флотах и в составе Каспийской флотилии и внёс свою лепту в их развитие.

Я поздравляю вас с нашим замечательным праздником и желаю всем крепкого здоровья, жизненных успехов и радости,- сказал, обращаясь к сослуживцам, член ташлинского «морского братства» Виктор Иванович Задорожный.

От Аллеи Вооружённых сил под марш «Прощание славянки», звучавший в исполнении народного духового оркестра районного Дома культуры, было организовано шествие по улице Довженко к мемориалу памяти воинам-землякам, где к подножию монумента возложили венки.

В сердце навсегда