И тренажёры, и песочница

В рамках программы инициативного бюджетирования в Кинделе, недалеко от школы, полным ходом идёт строительство детской спортивной игровой площадки.

-Решение о строительстве площадки, где смогут с пользой для здоровья провести свой досуг и дети, и взрослые,
было единогласно принято на сходе граждан весной прошлого года, — рассказала глава администрации Кинделинского сельсовета Юлия Владимировна Канунникова. – Свои подписи в пользу данного ре-
шения поставили 688 жителей села.

К августу был собран пакет документов, после чего оформили и подали заявку в министерство финансов области и получили одобрение. Площадка, где можно будет играть в волейбол и баскетбол, шахматы и теннис, заниматься воркаутом на тренажёрах, кататься на качелях и каруселях, строить замки из песка в детской песочнице, обойдётся в 1 миллион 344 тысячи рублей. Местные жители внесли 170 тысяч, спонсоры – 230 тысяч, и 200 тысяч рублей направлено из местного бюджета, остальные – средства регионального бюджета.

В марте нынешнего года был определён подрядчик, который в середине мае приступил к строительным работам. На сегодняшний день уже ведётся укладка асфальтового покрытия, в зоне воркаута и детской игровой площадки, после установки оборудования, будет уложено специальное резиновое покрытие.

В планах к концу июля завершить все работы. В дальнейшем администрация сельсовета позаботится об освещении и озеленении места отдыха.

И тренажёры, и песочница