Осталось два дня на оплату налогов

Ежегодно до 1 декабря жители района оплачивают транспортный и земельный налоги, а также налог на недвижимость за минувший год. Всего два дня остаётся для оплаты по закону: начиная со 2 декабря начнётся образование задолженности и начисление пени.

Речь идёт о налогах на земельные участки и машины, а также на другую недвижимость, которые вам принадлежат или принадлежали в прошлом году. Если вы продали имущество в этом году, то заплатить налог за прошлый год всё равно необходимо, а если приобрели в этом, то платить за него надо будет в 2022 году.

Заплатить налоги легко. Это можно сделать в отделении банка, предъявив квитанцию ФНС, которая приходит по почте. Также заплатить налоги можно через личный кабинет на сайте «Госуслуги» или через сайт ФНС, а также через специальные приложения «Госуслуги», «Налоги ФНС» и другие приложения для смартфонов.

Можно оплатить земельный, транспортный и налог на недвижимость через личный кабинет в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» в разделе «Платежи» по QR или штрихкоду. Для этого надо навести камеру телефона на QR-код платёжной квитанции, дождаться автозаполнения реквизитов. После их считывания устройством достаточно только проверить информацию, а также сумму к оплате и подтвердить платёж.

Следует знать, что в случае неуплаты имущественных налогов в установленный срок уже со 2 декабря начнут начисляться пени. А неуплата  налогов по закону  может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и даже  распродаже личного имущества должника.

Осталось два дня на оплату налогов