Не только лечат, но и вынуждены искать родных

Врачам «красной зоны» госпиталя приходится не только лечить, но и искать родственников пациентов, чтобы те вернулись домой. Об этом пишут в соцсетях медики ковид-центра долечивания «Оренбургского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн».

По информации портала RIA56, на долечивание из первичных ковид-центров именно в госпиталь попадают пожилые и престарелые больные. Среди них одинокие, с нарушением памяти и ориентации в пространстве. И благо, если родные заинтересованы в судьбе человека, узнают, куда его перевели, приносят теплую одежду на выписку и забирают домой. Иногда пролеченного и подготовленного к выписке пациента просто некуда девать, и администрации ковид-центра госпиталя приходится самим искать родственников.

Сначала специалисты проверяют данные по ЕГИЗ, затем ищут по всем социальным сетям. Если человек одинок, то после полного выздоровления его переводят в паллиативное отделение в основной корпус по улице Комсомольская, 202. Уже там социальный работник оформляет пациента в дом престарелых. Ковид центр долечивания в постоянном контакте с начмедом и главным врачом «Долголетия», с социальными службами.

Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/anna-gluxota-inogda-prolechennogo-ot-covid-19-pacienta-prosto-nekuda-devat.htm

Не только лечат, но и вынуждены искать родных