Индекс удовлетворенности качеством и доступностью дорог в Оренбургской области превысил общероссийский показатель

Он составил 55%. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного в декабре 2021 года Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Опрос показал, что почти половина жителей российских регионов (49%) удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в стране, а также отмечают улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры. Исследование проводилось во всех 85 регионах, его участниками стали 170 тысяч респондентов.

Данные соцопроса аналитики напрямую связывают с успешной реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году Оренбургская область вышла на высокий показатель по нацпроекту –отремонтировано более 390 км региональных и межмуниципальных дорог, в том числе 172 километра капитально обновлено.

Объемы капремонтов вчетверо превышают показатели капремонтов 2020 года. В Оренбургской и Орской агломерациях приведено в норматив еще 67 км дорожного покрытия.

По итогам работы прошлого года Оренбургская область получила награду «За достижение наилучших показателей в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Индекс удовлетворенности качеством и доступностью дорог в Оренбургской области превысил общероссийский показатель