Проверка системы оповещения населения переносится на более поздний срок

         В соответствии с приказом Минкомсвязи России №365 от 31.07.2020 и МЧС России № 578 ежегодно в первую среду марта и октября во всех субъектах Российской Федерации проводятся комплексные проверки готовности систем оповещения населения. В 2022 году такая проверкадолжна была пройти 2 марта.

         25 февраля состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении ЧС межрегионального и федерального характера, на котором было принято решение о переносе «…спланированной на 2 марта 2022 года запуск электросирен (громкоговорителей) с замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения, проводимый в рамках комплексных проверок готовности систем оповещения населения, на более поздний срок» (протокол № 13 от 25.02.2022 г.).

         Информация о дате проведения комплексной проверки готовности систем оповещения населения на территории Оренбургской области будет доведена дополнительноДепартаментом пожарной безопасности и гражданской защиты.

Проверка системы оповещения населения переносится на более поздний срок