Владельцы личных подсобных хозяйств в России могут рассчитывать на господдержку

На оперативном совещании с вице-премьерами глава правительства России Михаил Мишустин рассказал о поддержке аграрного сектора. По словам Мишустина, господдержку могут получить не только представители малого и среднего бизнеса. На нее могут рассчитывать и владельцы личных подсобных хозяйств.

Благодаря субсидии сельхозпроизводители смогут покрыть часть своих расходов. Это касается тех производителей, которые внедряют агротехнологии – как в открытом грунте, так и в теплицах. 

— Обновлённые правила начнут действовать со следующего года, так что у сельхозпроизводителей будет время подготовиться, — сказал председатель правительства РФ.

Получат поддержку и те представители агробизнеса, которые модернизируют или строят хранилища для овощей. Из-за роста цен на материалы и оборудование некоторые не могут в срок закончить свои проекты. В связи с этим правительство повысит размер компенсации до 25% фактической стоимости. Такая поддержка поможет аграриям увеличить производство и обеспечить россиян широким выбором своей продукцией по доступным ценам. 

Владельцы личных подсобных хозяйств в России могут рассчитывать на господдержку