Воспитанники Алексеевского детского сада побывали в гостях у тружеников тыла

Воспитанники Алексеевского детского сада «Колокольчик» стали участниками Всероссийской акции «Поздравительная открытка», которая ежегодно проводится в преддверии дня Великой Победы.

Ребята подготовительной группы вместе с воспитателями Г.А. Шпиль и А.М. Тапериной побывали в гостя у тружеников тыла Петра Константиновича Полякова, Арины Григорьевны Милкиной и Тамары Леонтьевны Илюшиной, поздравив ветеранов с приближающимся Днем Победы, подарив им на память поздравительные открытки.

Пожилые люди рассказали о своем жизненном пути, начиная с детских лет, на которые выпало страшное время — годы Великой Отечественной войны.

— Наша цель, как воспитателей — привить подрастающему поколению детей уважение к старшему поколению, помочь им сохранить в памяти подвиг советского народа, освободившего мир от фашизма. Это поможет укрепить связь между поколения и взрастить с малых лет чувство глубокой благодарности и внимания ветеранам войны, труженикам тыла, которые на фронтах и тылу не жалели себя во благо всего мира, — рассказала воспитатель Г.А. Шпиль.

Ребята с Тамарой Леонтьевной Илюшиной
Фото на память с Петром Константиновичем Поляковым
Дошкольники поздравили Арину Григорьевну Милину.
Воспитанники Алексеевского детского сада побывали в гостях у тружеников тыла