Иртекские школьницы и учитель стали победителями Всероссийского конкурса «От войны к миру»

В Иртекской основной школе очередная победа: учащиеся Мария Сидорко, Анжелика Мартынова, Мария Черкасова и педагог Мария Викторовна Самойлова стали победителями областного и Всероссийского этапов конкурса-флешмоба «От войны к миру» в номинации «9 Мая – день Великой Победы». Серия фотоснимков «Мечта о будущем» покорила жюри: выполненные в стиле военных лет фотографии никого не оставили равнодушными.

Перед участницами конкурса стояла непростая задача: воссоздать интерьер и образы девушек в стиле 40-х годов. Девушки воспользовались некогда популярным журналом «Мода» от 1945 года, где и нашли идеи для своих нарядов. И у них получилось!

Глядя на фото, создаётся впечатление, что попадаешь в далёкий 1945 год, а девушки на снимке застыли в ожидании самого главного – окончания войны…

Конкурс проводился с 11 апреля по 11 мая с целью популяризации культуры и моды времен Великой Отечественной войны, воспитания бережного отношения молодого поколения к культурному прошлому страны.

— Участие и победа в этом конкурсе воодушевили нас на новые творческие планы. Очень благодарна и признательна детям и родителям за участие в процессе подготовки: наряды, аксессуары, предметы интерьера и быта, мебель собирали всем селом, — рассказывает руководитель Светлана Васильевна Конкина.  — Организаторы конкурса дали возможность моим ученицам проявить себя, расширили представление о моде времён Великой Отечественной войны через уважение к историческому прошлому, способствовали развитию творческих способностей.

Иртекские школьницы и учитель стали победителями Всероссийского конкурса «От войны к миру»