Где в Степановке этим летом будет новый водопровод?

В Степановке продолжается капитальный ремонт водопроводной сети. Работы ведет МУП «Ташлинское ЖКХ».

В рамках реализации подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» в селе будет произведена замена старых труб на новые на улицах Мира,
Дружбы, Молодёжной и Солнечной.

На сегодняшний день коммунальщики проложили новый водопровод по всем запланированным улицам, продолжается работа по подключению абонентов к новой трассе.

-Жители с пониманием относятся к действиям местной власти, направленным на улучшение условий жизни села. Стараются незамедлительно заключать договоры на подключение к центральной трубе водопровода, так как есть возможность заменить устаревшую металлическую подводку к дому на пластиковые трубы. Кроме того, администрации муниципалитета при строительстве нового водопровода удалось, так сказать, одним выстрелом убить двух зайцев – степановцы, имеющие задолженность по оплате за водоснабжение, просят их подключить к водопроводу. Делается это только при условии погашения долга, одновременно муниципалитет заключает с ними договор о том, где администрация обязуется поставлять воду, а абонент добросовестно и без задержек возмещать расходы, понесённые администрацией при подаче воды. Благодаря поддержке государства надеемся, что в будущем году абсолютно по всей Степановке удастся заменить старый водопровод на новый и, таким образом, решить проблему водоснабжения села, – отметил глава администрации сельсовета Амир Даминович Бикметов.

Где в Степановке этим летом будет новый водопровод?