Ташлинцы примут участие в областном этапе конкурса «Полицейский дядя Степа»

В Ташле сотрудники полиции и общественники приняли участие в конкурсе детских рисунков. Инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Татьяна Сергеевна Ермакова совместно с членами Общественного Совета Евгением Михайловичем Шкоркиным и Александром Михайловичем Шаталовым провели отборочный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Полицейский дядя Степа».

В конкурсе приняли участие воспитанники Ташлинской ДШИ Анастасия Костенко, Камиль Валитов, Глеб Станишевский и Анна Шуськина. Их работы были признаны лучшими и отправленына областной этап конкурса. 

Общественники поблагодарили ребят за участие и пожелали дальнейших успехов в творчестве.

Также в преддверии летних школьных каникул полицейские напомнили ребятам основные правила безопасности. Татьяна Сергеевна Ермакова рассказала о том, что поздним вечером и ночью детям и подросткам запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых, уходить в лес или на речку, категорически запрещается играть вблизи проезжей части, ходить на пустыри.

Сотрудники объяснили детям, что не следует разговаривать с незнакомыми людьми, уходить с ними или садиться к незнакомцам в машину, и напомнили, что соблюдение мер безопасности – залог здоровой и интересной жизни.

Ташлинцы примут участие в областном этапе конкурса «Полицейский дядя Степа»