Говорят наши читатели: и сайт, и соцсети нужны «Маяку»

«Маяк» идет в ногу со временем: газета уже давно вышла в интернет, освоив не только соцсети и мессенджеры — почти год у нас есть свой сайт. Вот что говорят наши читатели:

Нина Алексеевна ЖИГУНОВА, с. Курташка:

-Считаю, что Интернет не вытеснит газеты, особенно районные. В редакцию газеты «Маяк» мы можем задать интересующий нас вопрос и получить компетентный ответ на страницах издания, который будет полезен всем читателям. Только «районка» пишет о наших местных людях, их жизненных дорогах, непростых судьбах. Газета – уникальный архив Ташлинского района, она хранит немало событий прошлого, память о наших земляках. «Маяк» ведёт свою историю с 1935 года, и поэтому говорить о том, что Интернет заменит полностью печатные газеты в ближайшем будущем, сложно. Ведь в данный момент он доступен и понятен не всем: не только в районе, но и в области есть места, где не всегда доступна Всемирная паутина. А газета доставляется даже в самые отдалённые сёла.

Татьяна Васильевна СТРУКОВА, п. Жирнов:

-Считаю, что у газет есть будущее, так как они постепенно адаптируются к техническим достижениям и новым веяниям, как и наша районная газета «Маяк». У «районки» всегда были и останутся свои читатели, которые продолжат хранить верность изданию. Утверждать, что только пенсионеры выписывают газету, неверно, потому что среди молодёжи немало читателей. Иду в ногу с техническим прогрессом: успешно освоила социальные сети и мессенджеры, подписана на группы «Маяка» в «Одноклассниках», «ВКонтакте», «Телеграмме». Всегда захожу и на сайт газеты. Правда, часто случается, что Интернет подводит и не загружает новости и нужную информацию. Мы, жители отдалённых населённых пунктов, в любой момент можем взять в руки газету и прочитать, а вот подключиться к Интернету – не всегда…

Ирина Владимировна ГРАКОВА, с. Болдырево:

-Почему Интернет должен вытеснить другие СМИ? Это всего лишь ещё один источник информации. Не стоит забывать, что многим проще выписать газету на полугодие, чем подключиться к Интернету. Особенно это касается старшего поколения, хоть многие и успешно его осваивают. Да и опять, если Интернет должен всё заменить, то сможем ли мы отказаться от телевизора или не включать радио? Думаю, ответ очевиден: каким бы замечательным ни был Интернет, заменить все СМИ он не сможет. Да и нужно ли? Иногда же хочется взять в руки газету или журнал, почитать, ощутить бумагу и запах полиграфической краски. А если что-то случится со связью, проще включить телевизор и узнать нужные новости. Так что альтернатива должна быть всегда!

Говорят наши читатели: и сайт, и соцсети нужны «Маяку»