На православном кладбище в посёлке Плодопитомнике теперь новое ограждение

На православном кладбище в Плодопитомнике установили новый забор. В этом помогла региональная программа инициативного бюджетирования.

Ранее место захоронения было огорожено деревянным штакетником, который со временем обветшал и пришёл в негодность.

Домашний скот, пасущийся неподалёку, мог свободно заходить на территорию кладбища через образовавшиеся проходы. Необходимо было решать назревшую проблему — полностью сделать ограждение кладбища.

Работники администрации Ташлинского сельсовета рассказали жителям о программе инициативного бюджетирования. По результатам опроса большинство жителей отдали предпочтение проекту по обустройству ограждения территории кладбища в селе Плодопитомник. Заявленный проект прошёл конкурсный отбор.

Средства из областного бюджета, на основе софинансирования местного бюджета и взносов граждан были направлены на реализацию проекта. Администрация муниципалитета заключила договор на обустройство территории кладбища с ООО «Тепло».

Весной работники предприятия принялись за дело.
Ветхий забор демонтировали, распланировали и подготовили площадку. За короткий срок по периметру захоронения установили металлические столбики, смонтировали металлическую изгородь.

На православном кладбище в посёлке Плодопитомнике теперь новое ограждение