Еще один предприниматель Ташлинского района привлечен к административной ответственности

Индивидуальный предприниматель Ташлинского района привлечена к административной ответственности за отсутствие договора на оказание услуг по вывозу отходов IV и V класса опасности. Штраф в размере 30 000 рублей пока заменен на предупреждение.

Предприниматель осуществляя продажу товаров в собственном магазине, не заключила договор на оказание услуг по вывозу отходов IV и V класса опасности, осуществляя вывоз твердых бытовых отходов самостоятельно.

В судебном заседании предприниматель не оспаривала отсутствие договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, пояснив, что в настоящее время  она предпринимает меры по заключению  договора на оказание услуг по вывозу отходов, о необходимости его заключения не знала, чем допустила нарушение ст. 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Постановлением судьи районного суда индивидуальному предпринимателю по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей. Учитывая, что женщина ранее к административной ответственности не привлекалась, отсутствует причинение вреда, имущественного ущерба, назначенный административный штраф заменен предупреждением. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Еще один предприниматель Ташлинского района привлечен к административной ответственности