Областной суд оставил без изменений приговор ташлинцу, ограбившему собственную мать

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Ташлинского района. Он был признан виновным в совершении ряда преступлений против собственности: ограбил собственную мать и её знакомую ради покупки алкоголя на деньги, вырученные от продажи краденного.

Судом первой инстанции установлено, что 25 мая 2021 года, находясь в домовладении своей матери в одном из сел Ташлинского района Оренбургской области мужчина похитил принадлежащий потерпевшей керамический бочонок и плед на общую сумму 2641 рубль.

Через несколько часов осужденный покушался на открытое хищение одной пары валенок и одной пары резиновых галош на общую сумму 1 196 рублей, принадлежащих матери. В другой раз ей удалось предотвратить кражу.

Через два дня осуждённый, находясь в том же населенном пункте, совершил очередное преступление – похитил у знакомой своей матери болоньевый жилет стоимостью 838 рублей, который в последующем также планировал продать, а на вырученные деньги купить алкоголь.

Приговором Ташлинского районного суда Оренбургской области мужчина осуждён к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 9 месяцев с ограничением свободы на срок 10 месяцев.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции в части назначенного наказания, осуждённый обжаловал его в апелляционном порядке.

8 июня 2022 года суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения назначенного наказания и оставил приговор без изменений, жалобу осуждённого без удовлетворения.

Областной суд оставил без изменений приговор ташлинцу, ограбившему собственную мать