Скончался известный солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов

Сегодня стало известно о смерти бывшего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. О том, что певец скончался сегодня сообщили ряд СМИ. Причиной смерти музыканта называют острую сердечную недостаточность. Ему было 48 лет.

Уже известно, что Юрий Шатунов скончался в карете скорой помощи по пути в больницу. Об этом представители музыканта сообщили на официальных страницах певца в социальных сетях.

Началом музыкальной карьеры Юрия Шатунова стал город Оренбург: группа «Ласковый май» была образована в Оренбурге на базе Дома детства. Бессменным солистом группы с первых дней в 1986 году стал 13-летний Юра Шатунов.

В 1988 году группа вышла на всесоюзную сцену, собирая аншлаги во время своих выступлений. Юрий Шатунов стал одним из символов поп-музыки.

После ухода из группы в 1991 году Юрий Шатунов начал сольную карьеру. Он выступал на самых престижных концертных площадках страны, являлся гостем популярных телешоу на федеральных каналах. Он до последнего поддерживал дружеские отношения со своей «второй мамой» — директором дома-интерната в Акбулаке, а потом руководителем Дома детства в Оренбурге Валентиной Тазекеновой. Уже после распада «Ласкового мая» несколько раз бывал в Оренбуржье.

Скончался известный солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов