На закрытии смены Алексеевского лагеря «Колосок» отец Сергий вручил награды победителям православных конкурсов

На этой неделе учащиеся Алексеевской средней школы, посещавшие лагерь дневного пребывания детей «Колосок», встретились с педагогами Воскресной школы при храме Святого Пророка Илии и отцом Сергием.

-На протяжении лагерной смены педагоги Воскресной школы не раз проводили занятия с нашими учениками, за что мы им благодарны. Эта совместная работа очень важна – ведь она способствует нравственному и духовному развитию детей, — сказала, открывая мероприятие, учитель русского языка и литературы Алексеевской средней школы Татьяна Владимировна Садчикова.- Сегодня мы пригласили вас в качестве гостей на литературно-музыкальную композицию «Русь Святая, храни веру православную».

Ведущие Софья Саженова и Мирослава Баринова декламировали стихи, прославлявшие Бога, даровавшего нам жизнь и возможность наслаждаться ею, землю русскую, с её красотами и богатствами, людей, живущих на ней и молящихся о спасении.

Бурными аплодисментами приветствовали зрители Ирину Сергеевну Резник, исполнившую своим красивым, мелодичным голосом песню «Белая Русь» и выступление детской группы с песней «За святую Русь помолюсь».

В продолжение встречи отец Сергий поблагодарил алексеевцев за приглашение и концерт, который они подготовили. Он также выразил надежду, что такие встречи с сельчанами станут регулярными.

-Наш мир очень хрупок, об этом свидетельствуют события последних лет и месяцев, показавших, что у России практически нет друзей. И даже люди, жившие здесь и обогатившиеся за её счёт, в трудную минуту покинули свою Родину, предали её. И теперь врачи, учителя, военные, труженики земли и истинные патриоты борются за её спасение. Но главное спасение России кроется в вере в Бога. Тех, кто предаёт Его, ждёт поражение. Верующие и сильные духом победят! — сказал, обращаясь к присутствовавшим в зале, отец Сергий. Он также поведал о том, как нужно жить, чтобы стать ангелами на земле.

В завершение мероприятия отец Сергий подвёл итоги конкурса рисунков о православии, в котором приняли участие алексеевские школьники. Сладкие подарки получили Владлена и Анастасия Шишовы, Валерия Карпушкина, Степан Панарин, Мария Данилова, Ульяна Галеева, Евгения Котова.

Победителем двух конкурсов – «Православный рисунок» и «Письмо к Богу» — стала София Алексеева. Первое место в конкурсе рисунков заняли Дарья и Вика Конкины. Девочки получили в подарок серебряные украшения.

На память о встрече ребята вместе с отцом Сергием и педагогами Воскресной школы сделали совместное фото.

На закрытии смены Алексеевского лагеря «Колосок» отец Сергий вручил награды победителям православных конкурсов