Губернатор поздравил оренбуржцев с Днем молодежи

-Молодость — это энергия, драйв и искренний интерес к жизни. Самая пытливая, активная часть общества с неисчерпаемым потенциалом – это наша молодёжь. Молодые люди мыслят особым образом. Они не видят преград, не боятся трудностей, готовы менять мир к лучшему и находить в нём применение своим способностям. У оренбургской молодёжи рождаются новые идеи, проекты и инициативы, которые могут сделать наш регион лучше.

Наши ребята становятся талантливыми учёными, предпринимателями, специалистами предприятий, спортсменами — настоящими мастерами своего дела. Побеждают на всевозможных форумах, в олимпиадах и конкурсах. В прошлом году вошли в число победителей и призёров Молодёжного союза экономистов и финансистов России, Всероссийских конкурсов «Твой Ход», «Молодой предприниматель – 2021», Интеллектуальной Олимпиады ПФО. Из последних достижений – четыре проекта-победителя на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия», призовое место фестиваля «Всероссийская студенческая весна», победа на грантовом конкурсе Росмолодёжи в рамках Международного молодёжного форума «Евразия Global» и многое другое.

Мы гордимся своей молодёжью – увлечённой и уверенной в своих силах. Исоздаём условия, в которых раскрывается её потенциал. В регионе идёт трансформация среднего профессионального образования, реализуется федеральныйпроект «Приоритет 2030» и готовится к воплощению проект «Профессионалитет». Разрабатываем проект межвузовского кампуса, который выведет наши вузы в число ведущих образовательных центров России. Создана база образовательных центров для школьников. Внедряется поддержка молодых профессионалов. В целом все позитивное, что делается в Оренбургской области – для молодого поколения. Желаю нашим ребятам быть открытыми для знаний, верить в свои силы, обрести верных друзей и, конечно, найти дело своей жизни. Пусть вам всегда сопутствует успех! — обратился к оренбуржцам Денис Паслер.

Губернатор поздравил оренбуржцев с Днем молодежи