Новый корт для болдыревской детворы построен благодаря конкурсу «Мы вместе»

Завершается второй этап строительства корта в Болдырево: здесь, на подготовленной площадке, уже выполнен монтаж хоккейной коробки.

Появление новой досуговой площадки для местной детворы и сельчан станет возможным благодаря участию в конкурсе социальных проектов «Мы вместе!», который уже несколько лет подряд проводит нефтяная компания «Сладковско-Заречное».

-Благоустройство территории родного села, стремление сделать жизнь земляков комфортнее, насыщеннее и интереснее – главная задача каждой администрации сельсовета, но не всегда есть необходимые ресурсы в бюджете сельских поселений, чтобы воплотить все хорошие задумки в жизнь, — рассказывает глава администрации Болдыревского сельсовета Надежда Викторовна Широкова. — В решении таких вопросов нам уже не один год помогает конкурс социальных проектов «Мы вместе!», объявленный нефтяной компанией «Сладковско-Заречное».

В прошлом году администрация сельсовета, став призёром конкурса некоммерческих организаций, смогла подготовить и заасфальтировать площадку под будущий хоккейный корт, а теперь сельсовет вновь вошёл в число победителей конкурса в номинации «Общественная инициатива» и получил возможность реализовать вторую часть проекта – приобрести и установить хоккейную коробку.

Работы по монтажу уже полностью завершены: подрядчик, выигравший тендер, сделал всё качественно и в короткие сроки. Всё это – часть большого дела: ещё предстоит приобрести и установить хоккейные ворота, закупить коньки, смонтировать качественное освещение и решить ещё один главный вопрос — разработать варианты использования площадки в летнее время. Пока в
планах оборудование его для футбола.

Новый корт для болдыревской детворы построен благодаря конкурсу «Мы вместе»