Риски распространения COVID-19 сохраняются

За несколько месяцев после отмены ряда ковидных ограничений мы уже отвыкли носить маски в людных местах. Однако риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются, и специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не забывать о простых мерах предосторожности. Благодаря соблюдению элементарных правил вы снизите риски заражения респираторными заболеваниями для себя и своих близких.

В первую очередь сохранить здоровье поможет вовремя пройденная вакцинация. Доказано, что прививаться от COVID-19 необходимо каждые полгода, чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием.

Еще одним важным правилом остается мытье рук с мылом. Эта известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

Несмотря на отмену масочного режима в Оренбургской области, использовать маску в местах массового скопления людей весьма актуально. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями.

Если вы все же заболели, у вас проявились такие симптомы, как одышка, высокая температура, кашель и прочее, оставайтесь дома. Избегайте контактов с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 до полного выздоровления.

Не нужно лечиться самостоятельно. Вызовите врача и строго следуйте его предписаниям.

Находясь дома, регулярно в течение получаса проветривайте сквозным способом помещения, чтобы обезопасить своих родных.

Помните, что ваше здоровье – в ваших руках!

Риски распространения COVID-19 сохраняются