Болдыревские школьники стали участниками мастер-классов и велопробега

В Болдыревской средней школе завершилась двухнедельная смена площадки кратковременного пребывания детей «Солнышко». У всех ребят после такого продолжительного отдыха осталось немало положительных эмоций — ведь они провели время с пользой: встречались с интересными людьми села и района, были участниками мастер-классов и даже примерили на себя роль волонтеров.

Своим опытом и знаниями с ребятами делились жители села Болдырево, местные умельцы, казаки, общественные деятели: Борисов Александр Николаевич, Жданов Евгений Иванович, Саютина Татьяна Михайловна, Алпатов Александр Владимирович, Широкова Надежда Викторовна, Гракова Ирина Владимировна и музыкальный коллектив Болдыревского СДК «Россияночка», а также педагоги средней школы Чеботова Юлия Николаевна, Власова Елена Сергеевна, Ларшина Светлана Ильинична, Стоякина Александра Александровна, техперсонал Алпатова Кристина Сергеевна.

Ребятам запомнилась встреча с каждым. Замечательный человек, патриот своей малой родины, общественный деятель Жданов Евгений Иванович под собственный аккомпанемент на баяне и гитаре с удовольствием спел ребятам несколько старых песен о селе, о Родине, о дружбе.

Также интересной стали встречи с местными мастерицами Ольгой Викторовной Косовой и Еленой Сергеевной Власовой.

Борисов Александр Николаевич — представитель казачества, дал мастер-класс «Уральские казаки — воины и рыбаки! «: ребята учились ремонту рыбацких сетей. Также все побывали на экскурсии в столярной мастерской у А.В. Алпатова.

Состоялась у ребят и беседа «Серьёзный разговор с серьёзным человеком» с главой администрации Болдыревского сельсовета Надеждой Викторовной Широковой, которая рассказала о деятельности муниципалитета. Побывали дети и на выездной экскурсии Ташлинского краеведческого музея, много интересного рассказала храните Елена Николаевна Чернова.

Но не только мастер-классы и встречи проходили за две недели работы площадки: ребята сами провели операцию «Чистый берег» в местечке «Глубокое», а также совершили велопробег по памятным местам с. Болдырево ездили на Барское, к памятнику павшим воинам.

Болдыревские школьники стали участниками мастер-классов и велопробега