В Ташле отметили День Воздушно-десантных войск

В Ташле торжественный митинг, посвящённый 92-летию образования Воздушно-десантных войск, состоялся на Аллее Вооруженных сил у стелы ВДВ.

2 августа,  ветераны одного из элитных войск страны, с семьями подходили и подъезжали к месту сбора  на автомобилях с флагами ВДВ.

Мероприятие началось с торжественного построения и поднятия флагов Российской Федерации, Ташлинского района,  Воздушно-десантных войск, возложения цветов к подножию монумента.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы района, руководитель аппарата администрации района, ветеран ВДВ А. Г.  Фомичёв. —  От всей души поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск и покровителя крылатой пехоты святого пророка Илии, — сказал Александр Геннадьевич. — Со времён Великой Отечественной войны десантники проявляли образцы мужества и героизма и сегодня они с оружием в руках продолжают отстаивать интересы Российской Федерации в военной операции на Украине. Честь им и слава! Дорогие друзья, сегодня мы собрались, чтобы вспомнить годы службы в Воздушно-десантных войсках и почтить память тех, кто отдал жизнь, защищая нашу страну. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, заряда энергии вам и вашим родным. С праздником!

В Ташле отметили День Воздушно-десантных войск