Команда армрестлеров Ташлинского района вошла в десятку лучших в общекомандном зачете

Армрестлеры Ташлинского района в составе сборной Оренбургской области успешно выступили на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх «Золотой колос России», которые проходили с 27 по 30 июля в Омске. Наша команда   заняла 10 место из 23 в общекомандном зачете.

Так, в общем зачете на обе руки среди женщин в весовой категории до 60 килограммов  Анастасия Размаева стала девятой, шестое место в весовой категории свыше 70 килограммов заняла Оксана Пистунова.

Среди мужчин в весовой категории свыше 90 килограммов шестерку сильнейших рукоборцев замкнул Иван Пистунов. Отличный результат на соревнованиях показал Данил Кравцов. В упорной борьбе в весовой категории до 70 килограммов он занял второе место, став третьим в борьбе на левой руке и третьим – на правой.

— Не жалеем, что приняли участие в соревнованиях такого уровня, наша команда неплохо выступила и справилась с поставленной задачей, — отметил капитан команды рукоборцев Иван Пистунов. — Мы постарались сделать всё возможное. Получили бесценный опыт и отборолись без травм. Будем тренироваться и дальше.

Справка: Во Всероссийских летних сельских спортивных играх в Омской области принимали участие  1500 спортсменов из 50 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбургской области.В составе Оренбургской делегации - 25 человек. Оренбуржцы были представлены в соревнованиях по полиатлону, армрестлингу, самбо, мини-лапте (среди мужских команд), а также в состязаниях дояров, косарей и механизаторов.
Команда армрестлеров Ташлинского района вошла в десятку лучших в общекомандном зачете