Затопил баню: ташлинец получил больше 50% термического ожога тела при неосторожном обращении с огнем

На прошлой неделе в Ташлинскую райбольницу с термическими ожогами туловища, головы, верхних и нижних конечностей третьей степени был доставлен мужчина.

Житель Ташлинского района получил травму на территории домовладения. Он взял емкость, в которой находилась легковоспламеняющаяся жидкость, и плеснул в топку печи бани и после поднес огонь. В результате произошла вспышка из топки и мужчина получил ожог туловища, головы, верхних и нижних конечностей.

Жизнь человека представляет собой череду разнообразных ситуаций, многие из которых в силу их повторяемости и похожести становятся привычными. Поведение человека доводится до автоматизма, поэтому расход психофизических и физических сил в таких ситуациях сведен к минимуму. Совсем иное дело экстремальные ситуации: они требуют мобилизации психических и физических ресурсов.

-Не всегда люди справляются со своими эмоциями, и в результате совершают необдуманные поступки, неверно расставляя приоритеты – жизнь, здоровье и степень опасности, вследствие чего, к сожалению, сами создают угрозу жизни и здоровью. Уважаемые граждане Ташлинского района Ваша безопасность в Ваших руках! Профилактика подобных ситуаций достигается только путем работы над собой. Знание элементарных требований пожарной безопасности может предотвратить нежелательные последствия от пожаров таких как материальный ущерб, а также сохранить Вашу жизнь и здоровье, а самое главное сами пожары! — отмечает дознаватель ОНД и ПР по Ташлинскому и Илекскому районам А.С. Беляков.

Затопил баню: ташлинец получил больше 50% термического ожога тела при неосторожном обращении с огнем