Новый современный спортзал — отличный подарок для кинделинских школьников

На прошлой неделе в жизни Кинделинской средней школы произошло большое и важное событие. В торжественной обстановке состоялось открытие обновлённого спортивного зала, ремонт которого проводился в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», при поддержке министерства образования области, администрации Ташлинского района и нефтяной компании «Сладковско-Заречное».

Сфера физической культуры и спорт – одно из ключевых направлений национальной политики России. Его активное развитие и работа с детьми позволяют прививать и стимулировать интерес, выявлять и поддерживать  способности ребят, в том числе и в сельской местности. Спортзал в Кинделе — ещё одно яркое  тому подтверждение.

В ходе ремонтных работ произведена замена электроснабжения, отопления, канализации, оконных и дверных проёмов, уложено новое напольное покрытие, оштукатурены и окрашены стены, сделан потолок и многое другое. Кроме этого, выполнена перепланировка помещения и отремонтированы душевые, раздевалки и санитарные комнаты, относящиеся к спортзалу.

22 сентября в обновлённом спортзале средней школы собрались учащиеся, педколлектив, почётные гости, руководители предприятий и учреждений Ташлы, Киндели, спортсмены, жители села, те, кому небезразлична судьба молодого поколения россиян.

С приветственным словом к главным хозяевам спортзала  — ребятам обратился глава района В. И. Сусликов. Он поздравил всех с таким знаменательным событием, отметив  важность занятий спортом. Владимир Иванович поблагодарил руководство нефтяной компании «Сладковско-Заречное» за большую помощь и содействие в ремонте спортивного зала,  пожелал Кинделинской школе процветания, а учащимся новых побед и достижений.

Тёплые слова поздравлений прозвучали и от генерального директора ООО «Сладковско-Заречное» А. В. Барышникова.

Новый современный спортзал — отличный подарок для кинделинских школьников