Ташлинец не платил алименты на содержание ребенка и задолжал более полумиллиона рублей

Ташлинский районный суд рассмотрел дело в отношении жителя района, который уклонялся от выплат алиментов своему несовершеннолетнему ребенку.

Мужчина признан виновным и осужден за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумма задолженности по алиментам с 30 марта 2022 года по 17 июня 2022 года составила 58 537,31 рублей, а общая — 524 079 рублей 28 копеек.

Судом установлено, что уважительной причины невыплаты алиментов у жителя района не имелось. Невыплата  алиментов  произошла после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания за совершение аналогичного деяния (ст. 5.35.1 КоАП РФ) и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

В суде он полностью признал вину. По ходатайству подсудимого, с согласия государственного обвинителя, уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Учитывая данные о личности подсудимого, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Ташлинец не платил алименты на содержание ребенка и задолжал более полумиллиона рублей