Попытка угона автомобиля не увенчалась успехом: несовершеннолетний ташлинец не смог завести Ладу Калину

Несовершеннолетний житель Ташлинского района хотел покататься на легковом автомобиле, но не смог: Лада Калина не завелась. А вот срок заключения ему светит реальный: молодой человек может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Сообщение о несостоявшемся угоне автомобиля поступило в дежурную часть ОМВД России по Ташлинскому району. Об этом сообщила 54-летняя владелица легкового авто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 17-летний молодой человек. Подозреваемый пояснил сотрудникам правоохранительным органам, что автомобиль он решил угнать с целью покататься. Парень сам вытолкал автомобиль подальше от двора потерпевшей, но завести его так и не смог. Пришлось оставить машину на проезжей части.

Дознаватель ОМВД России по Ташлинскому району по данному факту возбудил уголовное дело по статье 166 части 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Попытка угона автомобиля не увенчалась успехом: несовершеннолетний ташлинец не смог завести Ладу Калину