Российским военнослужащим отправлена гуманитарная помощь от жителей Ташлинского района

Жители нашего района собирают гуманитарную помощь для российских военнослужащих: только в октябре уже состоялось две отправки в военный гарнизон села Тоцкое-2. Объём переданных продуктов и предметов первой необходимости составил больше двух тонн — таков на сегодня вклад неравнодушных ташлинцев для защитников Родины.

Первые организованные отправки для российских солдат были ещё весной этого года, когда в акции приняли участие организации и жители нескольких сельсоветов, а сегодня внести свою небольшую лепту в благое дело желающих стало гораздо больше.

-Такой сбор обязательно нужен: вся Россия сплотилась вместе – подобные пункты организованы во всех регионах нашей страны, поэтому мы не могли оставаться в стороне, — уверен глава администрации Ташлинского сельсовета Дмитрий Николаевич Горшков. – Продукты, мелкая амуниция, медикаменты, тёплые вещи, средства личной гигиены и многое другое, что успели собрать, будут отправлены на фронт, непосредственно на передний край. Хочу отметить, что наши воины обеспечены всем необходимым, согласно Устава, а всенародный сбор организован скорее для поддержки наших ребят, чтобы они чувствовали заботу и тепло из дома – от родных и близких, земляков.

С утра до вечера, в пункты приёма гуманитарной помощи спешат люди, которые от души и чистого сердца несут всё необходимое, что будет передано нашим военнослужащим. Общая беда сплотила вместе многих: общеобразовательные учреждения, администрации сельсоветов, индивидуальные
предприниматели района, простые сельчане сейчас объединены одной целью – помочь и поддержать мужчин, которые сейчас отстаивают рубежи нашей Родины.

-Среди тех, кто помогает, немало пожилых людей, которые по словам своих родителей, а многие и сами, помнят страшные годы военного лихолетья Великой Отечественной войны. Люди этого поколения несут, в основном, тёплые вещи, термобельё, носки, медикаменты, консервы и многое другое – ведь впереди холодное время, а наши солдаты живут в полевых условиях, — рассказывает Елена Костенко, специалист компании «ZАЙМЕР», которая в здании районной библиотеки ведёт приём помощи. – Немало приходит мужчин, которые сами участвовали в локальных военных конфликтах в Афганистане, Чеченской Республике и других территориях. Многие женщины дома вяжут носки, активное участие принимает и молодёжь.

Приём помощи в Ташле ведётся в здании администрации Ташлинского сельсовета в кабинете № 6 по адресу: улица Довженко, 44 и в здании Ташлинской районного библиотеки в компании «ZАЙМЕР» по адресу: улица Довженко, 24.

Российским военнослужащим отправлена гуманитарная помощь от жителей Ташлинского района