С начала мобилизации в Ташлинском районе проводили 100 резервистов: десять человек отправлены в учебные центры сегодня утром

Сегодня утром в районном Доме культуры состоялась отправка десяти мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации. Всего с начала частичной мобилизации из Ташлинского района было призвано 100 резервистов.

С напутственным словом к ташлинцам обратились глава Ташлинского района Владимир Иванович Сусликов, военный комиссар по Ташлинскому и Илекскому районам Геннадий Александрович Бостриков.

Благословили всех перед отправкой настоятель православного храма Святого пророка Илии, иерей Сергий и заместитель имама Ташлинской мечети Рустам – хазрат.

Защитникам интересов Родины на построении были переданы спальные мешки и рюкзаки со всеми необходимыми бытовыми принадлежностями, которые пригодятся во время службы.

После прощания с родными под звуки духового оркестра РДК, мобилизованные на автобусах отправились в учебные центры  Оренбургской области, Саратова и Ульяновска, где после переподготовки будут направлены в зону специальной военной операции.

С начала мобилизации в Ташлинском районе проводили 100 резервистов: десять человек  отправлены в учебные центры сегодня утром