Интернет и устойчивая мобильная связь могут прийти в Прокуроновку

Отсутствие хорошего сигнала сотовой связи в малых и удалённых населённых пунктах существенно осложняет вопросы коммуникации. Чтобы решить эту проблему, в рамках реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области на Едином портале государственных услуг и функций ведёт голосование за подключение сёл к Интернету.

По квоте на 2023 год Всемирная паутина может прийти в 53 населённых пункта Оренбуржья, и под эту программу в нашем районе подходит село Прокуроновка, которое есть в общем перечне.

Для того, чтобы связь пришла в это маленькое село, жители района должны внести свою лепту:
голосование на сайте Госуслуг поможет определить план-график подключений населённых
пунктов к сети Интернет на 2023 год в рамках реализации мероприятия по оказанию универсальных услуг связи гражданам, проживающим на территории населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 (включительно) человек.

Принять участие в отборе могут все жители Оренбургской области. Для этого необходима подтверждённая учетная запись на сайте Госууслуг и постоянная регистрация в регионе. Также
предусмотрена возможность направить письмо в адрес Министерства цифрового развития, связи массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская
наб., д. 10, стр. 2 посредством ПочтыРоссии. В письме необходимо указать ФИО, адрес регистрации
и название населённого пункта, в который необходимо предоставить услуги по передаче данных
и предоставлению доступа к сети «Интернет», а также услуги подвижной радиотелефонной связи.
Важно помнить, что каждый совершеннолетний житель может проголосовать лишь однажды и
только за один населённый пункт.

Голосование уже началось и будет проходить по 12 ноября 2022 года включительно. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России до 26 ноября 2022 года. Ссылка на сайт для голосования: https://www.gosuslugi.ru/inet. Результаты будут опубликованы не позднее 26 декабря 2022 года на сайте https://www.gosuslugi.ru/inet.

Активное участие жителей в голосовании позволит в 2023 году получить качественную мобильную связь и высокоскоростной мобильный Интернет в Прокуроновку или другой населённый пункт.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться на горячую линию Министерства цифрового развития и связи Оренбургской области по телефону: 8 (3532) 90-05-55.

Интернет и устойчивая мобильная связь могут прийти в Прокуроновку