Игровая программа, тематическая акция: алексеевские дошкольники узнали много интересного о Дне народного единства

Один из главных праздников нашей страны — День народного единства запомнится алексеевским дошколятам надолго: мальчишки и девчонки участвовали в музыкально-игровой программе и акции «Давайте жить дружно!»

-Воспитание нравственно-патриотических чувств к Родине и культурному наследию предков через ознакомление с играми разных народов, проживающих в России, является наилучшим способом показать подрастающему поколению важность единства населения нашей страны, — отметила музыкальный руководитель детского сада «Колокольчик» Г.А. Шпиль. — Наши дети с радостью и большим интересом познакомились с играми разных народов. Это башкирская игра «Юрта», татарская — «Спутаные кони», русская — «Заря- заряница» и беларуская -«Посадка картошки».

Тематическая акция «Давайте жить дружно» привлекла внимание родителей и детей к Дню народного единства, а так же сплотила детей и родителей в совместной деятельности. Организаторами выступили музыкальный руководитель Г.А. Шпиль и воспитатель А.М. Таперина.

В вечернее время взрослые и дети изготовили из цветной бумаги одежду каждого члена семьи, дорисовав детали фломастерами. Результатом стали улыбки друг другу и позитивные эмоции.

Игровая программа, тематическая акция: алексеевские дошкольники узнали много интересного о Дне народного единства