После новогодних праздников ученики Ранневской средней школы вернутся в родные стены

До конца 2022 года в Ранневской средней школе должен завершиться капитальный ремонт, который стал возможен благодаря реализации программы «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования».

-Ремонтные работы начались согласно производственному графику в конце августа, — говорит директор школы Ольга Ивановна Корпухова. — На сегодняшний день выполнен большой объём работ, которые полностью должны быть завершены до конца нынешнего года. Сумма контракта, включающая средства федерального, регионального и местного бюджетов, составляет более 31 миллиона рублей.

В настоящее время уже преобразился фасад здания, вокруг которого сделана отмостка, заменены три входные железные двери, также установлены металлические стоки для воды, полностью заменены старые оконные блоки на новые пластиковые стеклопакеты и с внешней стороны выполнена их облицовка.

Ведутся работы и внутри здания: стены выровнены и оштукатурены, полностью заменена электрическая проводка, обновлена вентиляционная система. Во всех помещениях сделаны навесные потолки, а полы забетонированы и выровнены. Отопительная система смонтирована пока только на первом этаже.

Проектом предусмотрено, что в классных комнатах пол будет застелен линолеумом, а в коридорах уложена напольная плитка. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями в учебных кабинетах стена, где находится доска, будет светло-зелёного цвета, а все остальные окрасят в жёлтый или бежевый цвета.

После новогодних праздников ученики Ранневской средней школы вернутся в родные стены