Медали из Адлера: ташлинцы стали третьими среди сельских школьников на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных»

Недавно команда спортсменов района вернулась из Адлера, где проходили традиционные финальные Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных-2022». Воспитанники спортивной школы «Чемпион» привезли с собой высокие награды — кубок за третье место в командном зачёте среди сельских школьников, памятные медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации.

Соревнованиям в Адлере предшествовали отборочные этапы в школах, районах, городах, субъектах и Федеральных округах России. Финальный этап охватил 1500 юных атлетов со всей страны. Участники состязались в личном и командном зачётах в трёх возрастных категориях: 10 – 11, 12 – 13, 14 – 15 лет. В спортивную программу четырехборья вошли бег на 60 метров, прыжок в длину или в высоту, метание и бег на 500-1000 метров в зависимости от возраста. Также на соревнованиях проводилась эстафета 4 по 100 метров. По итогам соревнований были награждены сильнейшие спортсмены как в четырехборье, так и в отдельных видах.

Соревнования посетил президент Всероссийского детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных», спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, который награждал победителей и призеров турнира.

В упорной борьбе Софья Трубникова, Арина Глухова, Алиса Валуйская, Евгения Филимонова, Дарья Фертова, Ирина Степаненко, Алёна Астионова, Арина Чепракова, Анастасия Трубникова, Вероника Шкилёва, Александра Квасова и Диана Власкина завоевали бронзовые медали.

Легкоатлеты района под руководством директора Ташлинской спортшколы «Чемпион» Ирины Владимировны Тумановой и тренера Елены Михайловны Абрамовой из Киндели в «Шиповке юных» участвуют с 2010 года и уже в седьмой раз вошли в тройку призёров.

Спортивные мероприятия проводились на территории спортивного комплекса «Юность» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, Всероссийская федерация лёгкой атлетики.

Медали из Адлера: ташлинцы стали третьими среди сельских школьников на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных»