Триста часов отработки получил ташлинец за хранение дикорастущей конопли

Житель Ташлинского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере: 300 часов отработки — таков приговор Ташлинского районного суда.

Житель Ташлинского района действуя умышленно, без цели сбыта, для личного потребления, не имея соответствующего разрешения, в нарушение Федерального закона от 08.01.1998 г. №3-Ф3 «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно, хранил в бане и в одной из комнат дома для собственного употребления измельченные части дикорастущей конопли. Общий объем изъятого сотрудниками полиции вещества составил 58,68 граммов, а это уже значительный размер.

Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 (триста) часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Триста часов отработки получил ташлинец за  хранение дикорастущей конопли