Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. В завтрашнем выпуске районной газеты на первой полосе — материал об оперуполномоченном группы экономической безопасности и противодействия коррупции лейтенанте полиции Александре Майорове, который поступил на службу в отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ташлинскому району более двух месяцев назад, но, несмотря на столь короткий период, зарекомендовал себя как грамотный и инициативный сотрудник.

-Служба в правоохранительных органах всерьёз заинтересовала меня ещё во время учёбы в Ташлинской средней школе. Всегда считал работу полицейского престижной и перспективной с возможностью карьерного роста. Мечтал стать офицером, но для этого необходимо было получить высшее юридическое образование, — рассказывает Александр Майоров. – Чтобы осуществить задуманное, будучи учащимся 11 класса обратился за консультацией в отдел кадров ОМВД России по Ташлинскому району. Там объяснили, какие документы необходимы для поступления в учебное заведение, также нужно было пройти медкомиссию, немаловажную роль играла и физическая подготовка. Получив аттестат о среднем образовании, в июле 2017 года по целевому направлению сдал вступительные экзамены и поступил в Уфимский юридический институт МВД России на факультет подготовки сотрудников полиции по направлению – уголовный розыск.

Спустя пять лет после успешной сдачи государственных экзаменов и присвоения звания лейтенант полиции, Александр Майоров прибыл для дальнейшего прохождения службы в Ташлинский район. А с 1 сентября этого года был зачислен в группу экономической безопасности и противодействия коррупции отдела Министерства внутренних дел.

В компетенцию группы экономической безопасности и противодействия коррупции входит защита экономических интересов государства от преступных посягательств, в том числе в сфере исчисления и уплаты налогов и сборов, противодействия коррупции, а также защита экономических интересов граждан, организаций и учреждений.

Полный текст читайте в выпуске газеты от 11 ноября 2022 года.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел