В Ташлинской райбольнице обновлено рентгенологическое отделение

Недавно обновлённое после капитального ремонта рентгенологическое отделение Ташлинской районной больницы вновь распахнуло свои двери для пациентов. Работы выполнялись в рамках реализации федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

-Рентгенологическое отделение расположено на первом этаже старой поликлиники и примыкает к четырёхэтажному зданию. За годы эксплуатации оно заметно обветшало и находилось в аварийном состоянии: фундамент пристройки просел, так как вокруг неё не было отмостки, в результате стены отошли от основного здания, дали трещины, а в некоторых местах из-за влажности, стали крошиться, — рассказал главный врач райбольницы Сергей Борисович Юткин. — Мы пригласили специалистов-экспертов, которые провели необходимые обследования помещения и составили проектно-сметную документацию для проведения капитального ремонта, средства на который были выделены из федерального и регионального бюджетов.

Проделана огромная работа: снаружи стены укрепили и присоединили к основному зданию с помощью металлоконструкций и сетки, утеплили и обшили сайдингом, сделали отмостку. Некоторые фрагменты стен выложили из кирпича заново. Внутри их выровняли и оштукатурили
баритовой штукатуркой, сдерживающей ионовое излучение рентгеновского оборудования.
Смонтировали и установили автономную систему вентиляции, навесные потолки, заменили
электропроводку, сделали бетонную стяжку полов, уложили напольную плитку.

В кабинетах, где проводится флюорографическое и рентгенологическое исследования, стены выложены керамической плиткой. В помещениях отделения установили новые пластиковые стеклопакеты, межкомнатные двери, а также три рентгенозащитные и две входные противопожарные.

Полный текст читайте в свежем выпуске.

В Ташлинской райбольнице обновлено рентгенологическое отделение