Кража телефона и барсетки обошлась ташлинцу в полтора года в колонии строгого режима

Житель Ташлинского района украл телефон и барсетку. Ташлинский районный суд вынес приговор: назначено наказание  в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с содержанием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на срок 10 месяцев.

Ташлинец в состоянии алкогольного опьянения, открыв ключом навесной замок, незаконно проник в чужой дом. Похитив телефон, он прошел во двор, где располагался  автомобиль, открыл найденным в доме ключом автомобиль, откуда прихватил с собой мужскую сумку — барсетку.

После этого мужчина скрылся с места происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Общий материальный ущерб составил 11 607 рублей 93 копейки.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. При назначении наказания суд учел признание вины подсудимым, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, а также то, что подсудимый ранее судим и отбывал наказание в виде лишения свободы, однако должных выводов для себя не сделал. 

Приговором суда ташлинец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п.«а» ч. 3  ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище), назначено наказание  в виде  лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с содержанием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 10 месяцев.

Кража телефона и барсетки обошлась ташлинцу в полтора года в колонии строгого режима