За езду в нетрезвом виде ташлинец лишился автомобиля и водительских прав

Ташлинский районный суд признал жителя района виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль конфискован.

Сотрудники полиции в одном из сел Ташлинского района остановили ташлинца, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

В ходе проверки было установлено, что мужчина уже подвергался административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ на основании постановления мирового судьи, вступившего в законную силу, с назначением наказания в виде административного ареста на срок 10 суток.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Суд установил, что при совершении преступления мужчина использовал принадлежащее ему транспортное средство – автомобиль, признанный по делу вещественным доказательством.

В связи с вступившими с 25 июля 2022 года изменениями, внесенными в статью 104.1 УК РФ, предусматривающей конфискацию имущества в виде транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного в том числе статьёй 264.1 УК РФ, суд назначив мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, конфисковал в собственность государства принадлежавший ему автомобиль. Приговор не вступил в законную силу.

За езду в нетрезвом виде ташлинец лишился автомобиля и водительских прав