Больше 240 граммов наркотического вещества могут обернуться для ташлинца лишением свободы до 10 лет

Сотрудники полиции ОМВД России по Ташлинскому району еще в сентябре 2022 года выявили факт незаконного хранения наркотиков у жителя райцентра. Теперь собранные и высушенные части дикорастущей конопли в объеме 243,59 граммов могут обернуться лишением свободы до 10 лет.

В сентябре 2022 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ташлинскому району при осмотре надворных построек у 61-летнего жителя в одном из сел района были обнаружены и изъяты части растительной конопли, массой 243,59 грамма. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

​ Мужчина пояснил полицейским, что приобрел наркотическое вещество самостоятельно, собрав части дикорастущей конопли, которые хранил для личного употребления.

​По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по статье 228 части 2 УК РФ. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Больше 240 граммов наркотического вещества могут обернуться для ташлинца лишением свободы до 10 лет