Первоклассники отделения «Живопись» Ташлинской ДШИ приняты в семью художников

В районном Доме культуры вчерашним вечером состоялось посвящение 20 первоклассников отделения «Живопись» в семью художников.

Яркое, зрелищное и по-настоящему красочное мероприятие надолго останется в памяти пришедших на праздник ребят и их родных, которые поддерживали юных художников в такой волнительный день.

Немало добрых напутствий юным дарованиям сказали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Анатольевна Литвинова и преподаватель отделения живописи Айгуль Каиргалиевна Утегенова. Они желали ребятам учиться с удовольствием и интересом, добиться успехов в мире искусства.

Девчонки и мальчишки участвовали в играх, танцах, развлечениях, которые проводили для них сказочные герои — Кикимора, Водяной, Фея Живописи и Фея Музыки.

Большой интерес у родителей, бабушек и дедушек, да и у самих ребят вызвала большая выставка работ. Во время финального дефиле первоклассников, когда девчонки и мальчишки прошли по просторному фойе РДК, состоялось главное событие вечера — посвящение в художники.

Каждый из первоклашек продемонстрировал свое творчество Фее Живописи, которая волшебной кисточкой каждого из них «посвятила» в настоящие художники.

Ранее, по сложившейся многолетней традиции, после окончания первой четверти учебного года в уютном зале приняли в «семью» творческих людей учащихся отделения хореографии и музыкальных отделений. Тогда для гостей праздника выступили маленькие пианисты, баянисты, аккордеонисты, а также хор первоклашек. Ведущая мероприятия Мери Арсеновна Бадалян также взяла клятву и с родителей первоклассников — помогать своим детям в нелегком деле — обучению искусству! Завершился праздник поздравлением директора Ташлинской детской школы искусств Светланы Валентиновны Шмаковой.

В следующем номере газеты «Маяк» будет рассказано о работе отделения «Живопись». Не пропустите!

Первоклассники отделения «Живопись» Ташлинской ДШИ приняты в семью художников