«Сохранить память об их заслугах»: в Ташле возложили цветы к мемориалу участников Великой Отечественной войны

В День Героев Отечества глава района В. И. Сусликов, глава Ташлинского сельсовета Д. Н. Горшков, военный комиссар Г. А. Бостриков, руководители организаций, юнармейцы, учащиеся района возложили цветы к мемориалу у Вечного огня, почтили память павших в боях за мир и свободу минутой молчания.

-Сегодня вся страна отмечает большой праздник – День Героев Отечества. Ташлинцы, как и все россияне гордятся своими героями – нашими прославленными земляками, сказал на митинге глава района. — Центральная улица райцентра носит имя Героя Советского Союза Виктора Михайловича Довженко. В новой Ташле есть улица Артёма Коровина, названы улицы в честь Героев социалистического Труда. Это дань уважения и благодарности тем, кто в Великую Отечественную войну, и в мирное время своим трудом поднимал сельское хозяйство, добивались больших рекордов. Мы гордимся нашими героями, именно на их славе учится молодое поколение. В районе проводятся спортивные турниры в мероприятия в честь знаменитых ташлинцев. Низкий поклон нашим героям. Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – долг каждого ташлинца.

Мероприятие посвящённое памятной дате, продолжилось в районном краеведческом музее, где состоялся районный слёт юнармейских отрядов «Будем памяти достойны».

«Сохранить память об их заслугах»: в Ташле возложили цветы к мемориалу участников Великой Отечественной войны