Десять преподавателей из восьми профучреждений России сдали экзамены в Ташлинском техникуме в рамках проекта «5 000 мастеров»

Сегодня, 16 декабря, на базе Ташлинского политехнического техникума десять слушателей из восьми профессиональных учреждений пяти регионов России, прошедших обучение по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», успешно сдали демонстрационный экзамен.

Стажировка преподавателей и мастеров производственного обучения в мастерских Ташлинского политехнического техникума, проходившая с целю повышения их квалификации в части получения навыков и взаимного обмена опытом, стала возможна благодаря реализации федерального проекта «5000 мастеров».

Также для гостей района были организованы экскурсии в мастерские: «Сити-фермерство», «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Поварское дело», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Информационные системы и программирование».

В рамках культурной программы они посетили районный краеведческий музей, Храм святого пророка Божия Илии и познакомились с достопримечательностями Ташлы.

Приёмом, обучением, материально-технической базой учреждения и культурной программой преподаватели и мастера производственного обучения, проходившие стажировку, остались очень довольны.

Подробнее читайте в следующем номере «Маяка»

Десять преподавателей из восьми профучреждений России сдали экзамены в Ташлинском техникуме в рамках проекта «5 000 мастеров»