Убил за бутылку водки: житель Первомайского района проведет девять лет в колонии строгого режима

Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина — жителя Первомайского района, совершившего убийство. Мужчина проведет девять лет в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Ташлинского районного суда.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый отмечал свой день рождения и вместе с дядей в течение дня употреблял спиртное. После обеда племянник уехал  из дома, а когда вернулся, увидел, что его родственник из Ташлинского района с сожительницей выпили бутылку водки, которую он планировал употребить с семьей за ужином.  Из-за  этого возник конфликт.

Подсудимый взял на улице металлический  уголок и пошел в сторону дяди. Потерпевший забежал в свой дом, закрыл дверь и держал её изнутри. Но молодой мужчина оказался сильнее, смог оттеснить родственника и зайти в дом. В ответ на это потерпевший кинул в него ножом. После чего подсудимый подобрал нож, прошел в комнату за потерпевшим, ударил его металлическим уголком по голове, а затем ножом в живот. От острой кровопотери потерпевший скончался на месте.

Приговором Ташлинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. На основании ч. 5 ст. 70 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы на срок 1 год,  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 8 месяцев 18 дней.

Убил за бутылку водки: житель Первомайского района проведет девять лет в колонии строгого режима