Яснополянские «почемучки» узнали о традициях празднования Крещения Господня

Сегодня воспитанники подготовительной группы Яснополянского детского сада «Почемучки» познакомились с историей возникновения православного праздника Крещение Господне, его религиозными истоками и традициями.

Будущие первоклассники с интересом слушали воспитателя Татьяну Петровну Новикову, которая поведала им о православных традициях, рассказав не только о возникновении самого праздника, но и о житие Иоанна Крестителя, об отличиях иордани от купели. Девчонки и мальчишки рассматривали репродукцию иконы «Крещение Господне» (Богоявление).

— Наши юные «почемучки» расширили свой словарный запас, узнав смысл многих церковных терминов, задавали вопросы и рассказывали о том, как один из главных православных праздников почитаем в их семье, — отметила Татьяна Петровна. — В нашем детском саду подобные тематические мероприятия проходят часто, и несмотря на то, что многие являются ежегодными и приурочены к большим государственным и религиозным праздникам, стараемся рассказать ребятам что-то новое о них.

Фото: Яснополянский детский сад

Яснополянские «почемучки» узнали о традициях празднования Крещения Господня