Два ташлинца пострадали в ДТП за последнюю неделю

На территории Ташлинского района за последнюю неделю зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали люди, получив травмы различной степени тяжести.

В первом случае пострадала 60-летняя пассажирка, получив травмы различной степени тяжести. Автомобиль ВАЗ-2107 недалеко от Степного слетел под мост: водитель не справился с управлением

Второе ДТП произошло ранним утром в понедельник на 54-м километре автодороги «Илек-Ташла-Соболево». Здесь автомобиль «МАН» с прицепом задел пешехода, который находился на проезжей части без светоотражающих элементов во время утренних сумерек. В результате ДТП у 65-летнего пострадавшего диагностировали перелом ребер. По данным фактам сотрудники полиции проводят проверку.

В связи с вышеизложенным оГИБДД ОМВД России по Ташлинскому району в очередной раз призывает участников дорожного движения соблюдать правила безопасности на дорогах.

-Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения, начните с себя. Сев за руль, пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим. Превышение скорости — самое популярное нарушение ПДД на наших дорогах. Если и есть те, кто ни разу не нарушал скоростной режим, но их считанные единицы. Практически каждый когда-нибудь превышал допустимую скорость, и совсем не обязательно, что его штрафовали за это, — отмечает начальник Ташлинской госавтоинспекции, майор полиции Алексей Павлович Зубков. — Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике , при увеличении скорости тяжесть последствий возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Пренебрежение Правилами, а именно нарушение скоростного режима, не использование ремней безопасности, выезд на встречную полосу, нарушение правил использования детских удерживающих устройств приводит к трагическим последствиям, тяжкому травмированию и гибели люде. ЗАДУМАЙТЕСЬ, Ваша безопасность в ваших руках!

Два ташлинца пострадали в ДТП за последнюю неделю