Стартовал районный зональный фестиваль «Обильный край, благословенный!»

В Ташлинском районе стартовал ежегодный фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!», в котором принимают участие творческие коллективы филиалов клубно-библиотечной системы нашего района. Прежде, чем выйти с лучшими номерами на сцену РДК, самодеятельные артисты выступают на зональных этапах районного фестиваля. Такие мероприятия прошли уже в Степном и Каменноимангулово.

В творческом состязании в Степном приняли участие самодеятельные коллективы и сольные исполнители из Степного, Ранневского, Трудовского, Болдыревского сельских Домов культуры, а так же Луговского и Жирновского сельских клубов.

В Каменноимангулово свои таланты продемонстрировали самодеятельные артисты и коллективы Курташинского, Шестаковского, Майского, Башировского, Каменноимангуловского сельских клубов и Степановского Дома культуры.

Следующий отборочный концерт состоится в Вязовом 25 января, в посёлке Калинин — 27 января,
в Алексеевке — 1 февраля. Начало всех мероприятий в 19.00 часов.

Гала-концерт районного фестиваля состоится 5 февраля в 11.00 часов в районном Доме культуры, где все желающие смогут насладиться лучшими художественными разножанровыми номерами в исполнении участников художественной самодеятельности Ташлинского района.

11 февраля районный Дом культуры распахнет свои двери перед участниками художественной самодеятельности из Илекского, Новосергиевского и Ташлинского районов.

+

12+

Стартовал районный зональный фестиваль «Обильный край, благословенный!»