На расширенном заседании КДН администрации Ташлинского района подведены итоги года

Сегодня состоялось итоговое расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, на котором присутствовала начальник отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП аппарата Губернатора и Правительства области Татьяна Алексеевна Шмелёва.

На заседании были подведены итоги деятельности КДН и ЗП, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района в 2022 году. Также определены основные направления и задачи на 2023 год.

С докладом об итогах работы комиссии  выступила начальник отдела – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Н. В. Абдугалеева.

Прокурор Ташлинского района В. А. Карякин рассказал о состоянии законности в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Вопрос межведомственного взаимодействия с образовательными организациями района в проведении профилактической работы осветили начальник ОМВД России по Ташлинскому району А. А. Абдугалеев, директора Калининской средней школы В. В. Калдузова и Новокаменской средней школы М. Б. Бутузова.

Психолог комплексного отделения соцобслуживания населения №2 Комплексного центра соцобслуживания населения в Ташлинском районе Д. Х. Нематов рассказал об эффективности применения современных методик и технологий социальной реабилитации несовершеннолетних и их семей.

Также с докладами о проводимой профилактической работе с несовершеннолетними выступили директор Комплексного центра соцобслуживания населения Д. А. Дегтярёв, социальный педагог Ташлинского политехнического техникума Г. Н, Овсянникова, директор Центра дополнительного образования Т. П. Парчайкина и директор спортивной школы «Чемпион» И. В. Туманова.

Много положительных моментов в работе КДН и ЗП  администрацииТашлинского района отметила Т. А. Шмелёва.  Обратила внимание и на вопросы, которые требуют особого внимания.

Начальник Управления образования, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района А. П. Щетинин подвёл итоги заседания и огласил постановление.

На расширенном заседании КДН администрации Ташлинского района подведены итоги года