Не дайте себя обмануть: сотрудники полиции рассказали ташлинцам о дистанционном мошенничестве

Участковые уполномоченные ОМВД России по Ташлинскому району продолжают профилактику дистанционных мошенничеств по телефону и сети Интернет. В ходе поквартирного обхода сотрудники полиции проводят с гражданами профилактические беседы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть осторожными и бдительными, не выполнять никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они не представлялись. Просьбы о переводе денег на специальный или безопасный счет, оформлении кредита, снятии наличных исходят только от злоумышленников.

-Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используя подменные телефонные номера. Уважаемые ташлинцы! Осторожно принимайте во внимание слова незнакомцев. В таком случае Вам необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию, — отмечает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Андрей Александрович Зражевский.

Не дайте себя обмануть: сотрудники полиции рассказали ташлинцам о дистанционном мошенничестве