Ташлинская полиция возбудила уголовное дело о хищении бюджетных средств

В Ташле сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств: один из сельсоветов района передал 53 тысячи 700 рублей на оформление водяных скважин инженеру одной из оренбургских фирм, но проделанной работы так и не дождался. Об этом рассказали в пресс-службе ОМВД России по Ташлинскому району.

В полицию летом прошлого года поступило заявление от одного из глав муниципального образования Ташлинского района о хищении о хищении бюджетных средств в размере 53 тысяч  700 рублей.

Администрацией сельсовета был заключен договор с одной из фирм города  Оренбурга на оказание услуг по оформлению водяных скважин на территории сельсовета. За данные услуги глава муниципалитета перечислил деньги, но при этом работа проделана не была.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ташлинскому району установлено, что жительница Оренбурга, представившись инженером  коммерческой организации, ввела в заблуждение главу сельсовета. После подписания документов она неоднократно получила деньги по выставленным счетам, однако обещанную работу не выполняла. В результате мошеннических действий злоумышленница нанесла муниципальному образованию материальный ущерб.

Дознаватель группы дознания  ОМВД России по Ташлинскому району по данному факту возбудил уголовное дело по статье 159 части 1 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.

На данный момент по приговору Ленинского районного суда Оренбурга злоумышленница уже осуждена к лишению свободы по другим аналогичным преступлениям.

Фото из открытых источников

Ташлинская полиция возбудила уголовное дело о хищении бюджетных средств