В Ташле состоялся концерт к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

В районном Доме культуры сегодня состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. На сцене для ташлинцев выступили лауреаты международных конкурсов — солисты Анастасия Меденюк и Владимир Алямкин, ансамбль «Карусель».

Глава района Владимир Иванович Сусликов представил лауреатов и рассказал о биографии Владимира Высоцкого, познакомил ташлинцев и с нашим земляком из села Благодарное Владимиром Владимировичем Алямкиным.

Владимир Алямкин первый концерт провёл в Оренбургской областной филармонии, а второй на своей малой родине, в Ташлинском районе.

В исполнении артистов прозвучали самые известные песни Высоцкого, включая «Песня о друге», «Кони привередливые», «Я не люблю» и другие.

В конце мероприятия Владимир Иванович Сусликов поблагодарил исполнителей за такой душевный концерт и пожелал им творческих успехов.

Справка. Владимир Высоцкий ушел из жизни 25 июля 1980 года. За недолгую жизнь он написал около 600 песен, 200 литературных произведений, сыграл яркие, Вокальный роли в кино и театре. И оставил огромное наследие для грядущих поколений.
День, посвященный памяти выдающегося актера, поэта, музыканта традиционно отмечается в стране и за ее пределами.

В Ташле состоялся концерт к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого